Преобразуйте кравнение к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициенты k и my=19x-11

-------- 5y=9x+7 ----- 5

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
y= \frac{19x-11}{5} = \frac{19x}{5}-\frac{11}{5} = 3.8x-2.2
y=3.8x+2.2
По аналогии:
y= \frac{9x+7}{5} = \frac{19x}{5}+\frac{7}{5} = 1.8x-1.4
y=1.8x-1.4

Успехов! =)