Розкладіть на множники81b2 – 100c2​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.

................................................


Отвечает Пинчук Карина.

Ответ:

81b^2-100c^2=(9b)^2-(10c)^2=(9b-10c)(9b+10c)

Формула:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)