Найди длину и ширину сада, имеющего форму прямоугольника, если его площадь равна 8800 м2 и длина

больше ширины на 30 м. Длина сада: м; Ширина сада: м. помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Длина сада 110 м, а ширина 80 м.

Объяснение:

Пусть ширина сада х м. Тогда длина сада будет (х+30) м. Для того чтобы найти площадь прямоугольника , надо длину умножить на ширину.

Составим и решим уравнение:

(x+30)\cdot x=8800;\\x^{2} +30x-8800=0;\\D=30^{2} -4\cdot1\cdot(-8800)=900+35200=36100=190^{2} ;\\\\x{_1}= \dfrac{-30-190}{2} =-\dfrac{220}{2} =-110;\\\\x{_2}= \dfrac{-30+190}{2} =\dfrac{160}{2} =80

Так как ширина не может быть отрицательным числом, то х= 80 м.

80+30=110( м) - длина.

Значит, длина сада 110 м, а ширина 80 м.