(х+1)^3=x^2(x+1) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.
(x + 1)^3 - x^2(x+  1) = 0 
(x + 1) ((x + 1)^2 - x^2) = 0 
(x + 1) (x^2 + 2x + 1 - x^2) = 0 
(x + 1)( 2x + 1) = 0 
Произведение равно нулюесли хотя бы один из множителей равен нулю
x + 1 = 0 
x = - 1

2x + 1 = 0 
2x = - 1 
x = - 1/2 = - 0,5 

Ответ:
- 1;  - 0,5