Помогите решить уравнение алгебра 7 класс (6х-1)(х+3)-(2х-1)(3х+2)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

x=1

Объяснение:

(6x-1)(x+3)-(2x-1)(3x+2)=15

6x*x+6x*3-1*x-1*3-(2x*3x+2x*2-1*3x-1*2)=15

6x²+18x-x-3-6x²-4x+3x+2=15

16x=16

x=1

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ на фото ниже. получается 1