Помогите пожалуйста Оля задумала натуральное число меньше 30 и нашла его остатки от деления на 6 и

на 9 сумма остатков оказалась равна 13 Найдите остаток от деления на 18

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
Число задумала 17, так как 17/6=2(остаток 5) и 17/9=1(остаток 8) 5+8=13(сумма остатков), а дальше как я понимаю, 17/18=0,9(остаток получается 8)