В прямоугольном параллелепипеда стороны основания 6м и8м,а высота параллелепипеда 10м.Найдите

площадь диагонального сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.
Диагональное сечение - прямоугольник, у которого одна сторона диагональ основания, вторая высота прямоугольника.

По теореме Пифагора диагональ основания равна
d=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{6^2+8^2}=10 
d=10 м
Площадь диагонального сечения как прямоугольника равна
S=d*h=10*10=100
S=100 кв.м
ответ: 100 кв.м