Чему равны стороны прямоугольника а и, если они соотносятся как 4:5, а площадь прямоугольника

равна 2420 см=?Ответ:а=смб=см​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.

Ответ:

32см,40см.

Объяснение:

S=ab

2420=ab

Пусть а будет 4х, а b будет 5x, значит :

2420=4x*5x

2420=20x²|/20

x²=64

x=8

a=4*8=32

b=5*8=40