В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них – в первом автобусе, во втором автобусе – в 1,2 раза

больше пассажиров, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из трех автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.

(x+4.9)/83=0.094

 х+4,9=7,802

 х=2,902

Отвечает Дмитриенко Марья.
180/3=60
3 автобус - 60 человек
2 автобус - 60*1,2=72
1 автобус - 180-(60+72)=48