Как считается: 4 в 3/4 степени? Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.
4³=4×4×4=64
4⁴=4×4×4×4=256
незачто.........
Отвечает Менский Лёша.
Что бы число возвести в дробную степень необходимо вычислить корень n-степени из числа в m-степени:

4 в степени 3/4  = sqrt[4]4} [/tex]√ (4³) = 4³ = 64 корень 4-ой степени из 64 = 1,3