выясните имеет ли решения,а если имеет то сколько. {5x-y=11 {-11x-2y=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Имеет 1 решение.
5х-у=11
-11х-2у=-22

у=5х-11
-11х-10х+22=-22

у=5х-11
х=0

у=-6
х=0

Ответ: (0;-6)