ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 8. Спростіть вираз (х+3)(3-х) - x(2+x)+ 2х і знайдіть його значення при

х=-10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

 (x+3)(3-x) -  x(2+ x)+ 2x =  -  {x}^{2}   +  9 - 2x -  {x}^{2}  + 2x =  - 2 {x}^{2}  + 9 =  - 2 \times ( { - 10)}^{2}  + 9 =  - 200 + 9 =  - 191