Решите уравнение -3x в квадрате-13x-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

вот так вроде бы правильно


Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

X1=2

X2=-5/9

Объяснение:

(-3x)²-13x-10=0

9x²-13x-10=0

D=169-4*9*(-10)=529=23²

X1=(13+23)/18=2

X2=(13-23)/18=-10/18=-5/9