При каких значениях k уравнение 4x2=2kx+9=0 имеет один корень? для каждого такого k найдите этот

корень

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Уравнение имеет один корень если D=0

4x^2-2kx+9=0

D=4k^2-144=0

4k^2=144

k^2=36

k=+-6

Если к=6, то ...подставляй 6 в первое уравнение и решай

Если к=-6, то же самое....