Разложить на множители a^2-x^2-0,5 (x-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

a^2-x^2-0.5 (x-a) = \\  =  (a^2-x^2)-0.5 (x-a) =  \\  = (a - x)(a + x)  +  0.5(a - x) =  \\  = (a - x)(a + x + 0.5)