В классе 25 человек. Чтобы девочкам выдать по три тетради а мальчикам по две тетради потрнбуеться

62 тетради. Сколько в классе девочек и мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
Х - девочек в классе
25-х - мальчиков в классе
3х+2(25-х)=62
3х-2х=62-50
х=12 девочек
25-12=13мальчиков
Отвечает Москаленко Мария.
Х - девочек
(25-х) - мальчиков
3х+(25-х)*2=62
3х+50-2х=62
3х-2х=62-50
х=12(девочек)
25-12=13(мальчиков)