Помогите решить Срочно!!!1-найдите корень уравнения (1/4)^3х-9= 64^х+12-найдите корень уравнения

2^4х-3=0,125^х+13-найдите корень уравнения 0,1^-5х=100^х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Лайчук Настя.
1) 1/4^3x-9=64^x+1
 4^-3x+9=4^3x+3
 -3x+9=3x+3
-6x=-6
x=1
2) 2^4x-3=0.125^x+1
 2^4x-3=(125/1000)^x+1
 2^4x-3=2^-3x-3
 4x-3=-3x-3
7x=0
x=0
3)0.1^-5x=100^x+3
 10^5x=10^2x+6
5x=2x+6
3x+6
x=2