Дам 11 баллов Найдите площадь ромба АВСD, если BD = 10 см, а АС=12 см. Прошу указать решение и

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

60 см².

Объяснение:

Дано: АВСD - ромб, BD=10 см, АС=12 см.

Найти: площадь ромба АВСD.

Решение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

S=\frac{d_1*d_2}{2}

S=\frac{BD*AC}{2}

S=\frac{10*12}{2}

S=10*6

S=60 см²