Найдите решение системы уравнений {x2−6x+8=0x2−x−12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Енот Енот.

x2 - 6x +8 = 0

x2 - x -12 = 0

 

домножим первое уравнение на -1

 

-x2 + 6x - 8 = 0

x2 - x - 12 = 0

 

теперь сложим оба уравнения 

 

получится 5x -20 = 0

 

5x = 20

x=4