Найдите коэффициент произведения: (-3/7)(дробь)*(-7/5)(дробь)*x приведите подобные слагаемые :

3m-0,5+(m-1/4m(дробь)) решите уравнение : 2x-7=3x+1/4(дробь) решите уравнение : x-2/5,1=3/1,7 (все в виде дробей )

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
1) (-3/7)•(-7/5)•х = 3/5 • х = 0,6х
Коэффициент дроби 3/5 или 0,6
2) 3м-0,5+(м-1/4м) = 3м-0,5+м-0,25м=
= 3м+м-0,25м -0,5 =3,75м-0,5
3) 2х-7=3х + 1/4
3х-2х= -7-0,25
х= -7,25
4) х - 2/5,1=3/1,7
х = 3/1,7 + 2/5,1
х = 9/5,1+ 2/5,1
х = 11/5,1
х = 110/51= 2 целых 8/51