На вешалки в гардеробе висят шляпы,береты и шапки. Шляп- 8.Их на 3 больше чем беретов, и на 3

меньше чем шапок Сколько биретов? Сколько шапок? сколько головных уборов на вешалке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Берет: 8-3=5шт.
шапок: 8+3=11шт.
головных уборов:8+5+11=24шт.
Ответ: беретов 5 штук,шапок 11 штук,всего головных уборов 24 штуки.
Отвечает Аксенова Мария.
На вешалке висят 8 шляп, но их на 3 больше чем беретов. 
8-3=5 беретов.

И еще шляп меньше на 3 чем шапок.
8+3=12 шапок.

В итоге: 8 шляп, 5 беретов, 12 шапок.

Вместе 8+5+12=25 головных уборов.

Ответ: 5 беретов, 12 шапок, 25 головных уборов на вешалке.