Три фирмы вложили в некоторый проект соответственно 6, 4 и 2 млн. р. и получили 24 млн. р. прибыли.

Как они должны разделить эту прибыль? Это нужно решить через %. И чтобы ответы были : 12, 8, 4. Спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

6+4+2=12 – частей 24:12=2 Первая фирма: 2∙6 = 12 (млн) Вторая фирма: 2∙ 4 = 8 (млн) Третья фирма: 2∙2 = 4 (млн)

Объяснение: