Вынесите множество из под знака корня корень 64/99 и корень 242/225


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
 \sqrt{ \frac{64}{99} } =  \frac{ \sqrt{64} }{ \sqrt{9*11} } = \frac{8}{3 \sqrt{11} }
 \sqrt{ \frac{242}{225} } =  \frac{ \sqrt{121*2} }{ \sqrt{225} } = \frac{11 \sqrt{2} }{15}