Разложи на множители: 14g(p−2)+p−2


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
Сначала перемножим скобку: 14 gp-28g+p-2, сгруппируем по-другому: 14gp+p-28g-2= p(14g+1)-2(14g+1)= (14g+1)(p-2)