решите уравнение: 2x+6=11+3(4x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

2x+6=11+3(4x+5)

2х+6=11+12х+15

2х+6=26+12х

2х-12х=26-6

-10х=20

10х=-20

х=-2

Отвечает Аббасова Фатиманур.

2x + 6 = 11 + 12x +15

2x - 12x =11+ 15- 6

-10x= 20

x= -2