Большой пёстрый дятел делает 130 ударов в минуту.Для обработки еловой шишки ему нужно сделать 1560

ударов,а для обработки сосновой шишки -650 ударов.На сколько меньше времени нужно дятлу для обработки сосновой шишки?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

1560/130=12 (мин)-еловая шишка

650/130=5(мин)-сосновая шишка

12-5=7(мин)- меньше времени