Пожалуйста помогите решить!!! Точка движется по координатной прямой согласно закону

x(t)=21+30t-e^(12-t), где x(t) - координата точки в момент времени t. Найдите скорость точки при t=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Елизавета.

Ответ:

v(12)=31

Объяснение:

v(t)=s'(t)

s'(t)=(21+30t-e^(12-t))'=30-e^(12-t)×12-t)'=30-e^(12-t)×(0-1)=30+e^(12-t)

v(t)=30+e^(12-t)

t0=12

v(12)=30+e^(12-12)=30+e^0=30+1=31