Точка движется по координатной прямой согласно закону x( t) =t^2+2t+14, где x( t)- координата точки

в момент времени t.Вычислить скорость движения в момент времени t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
X(t)=t^2+2t+14; при t=3
согласно механ смыслу производной имеем:
v=s'(t)
в нашем случае:
x'(t)= 2t+2
подставим t
x'(3)=2*3+2=8
v=8