При каком значении переменной не имеет смысл выражение 5с(с+8,4) дробная черта 19с-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Мария.

Ответ:

Объяснение:

Выражение не имеет смысл, если знаменатель равен нулю.

19c-2=0

19c=2

c=2/19

при c = 2/19

Отвечает Кияшов Артем.

По ОДЗ (Область допустимых значений): 19с-2​≠0, т.к. знаменатель не может быть равен 0

19с-2​≠0

19с = 2

с = 2/19

Ответ: при с= 2/19 уравнение не имеет смысла