Решите уравнение:-3x/5+3(x-2/5)+11=-5/2x+3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
-3х/5+3х-6/5+11= -5/2х+3х+6
-3/5х+3х+5/2х-3х=6+6/5-11
19/10х= -19/5
х= -2
Отвечает Шитов Артем.
-0.6x+3x-1.2+11=-2.5x+3x+6
-6x+30x-12+110=-25x+30x+60
19x=-38
x=-2