в арифметической прогрессии первый член равен -3 , а сумма первых шести членов ровна 12 , Найдите

третий член прогрессии.взаранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.

S6=(a1+a6)*6\2

12=(-3+a6)*6\2

12=(-3=a6)*3

4=-3+a6

a6=7,

т. к. a6=a1+5*d, то d=2

a3=a1+2*d

a3=-3+4=1