Если (a n) арифметической прогрессии: a) если a1 = 5, d = 1,2, найдите a11; б) Если a1 = -12, d =

1,4, найдите a15.

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.

Ответ:

а) а11=а1+10d = 5+10*1,2 = 17

б) а15 =а1+14d= -12+19,6 = 7,6

Объяснение: