докажите, что если от суммы двух чисел отнять разность тех же чисел,то получится удвоенное второе

число. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

пусть будут два числа x y

(x + y) - (x - y) = x + y - x + y = 2y

доказали

Отвечает Долженко Дарья.

(a+b)-(a-b)=a+b-a+b=2b

Объяснение:

Например:( это писать не стоит наверное ,это просто пример)

(3+4)-(3-4)=3+4-3+4=8

8:4=2- то есть число 4 удвоили