Упростите выражение 5 (А -3) -3 (3 - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

ОТВЕТ:5а-9

РЕШЕНИЕ:

5(а-3)-3(3-5)=5а-15-3(3-5)=5а-15-(-6)=5а-15+6=5а-9