Что больше 27 % длины или четверть . Помогите пожалуйста с обьяснением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

1/4 часть это 25%.

Отсюда:

27%>25%.

Значит, 27% больше, чем четверть длины.

Отвечает Баланин Андрей.

ну смотри четверть это 1/4 

возьмем какое-нибудь число и проверим ну например я возьму 60

1/4 от 60 = 60 * 1/4 = 60 : 4 = 15

найдем теперь 27 % от 60

27% это 0.27

60* 0.27 = 16.2

15 < 16.2 а значит и 27% больше, чем четверть.

удачи))