Найди периметр прямоугольника со сторонами 3дм и 5дм. Запиши в тетрадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.
(3+5)*2=16(дм)-периметр прямоугольника.
Или
3+5=8(дм)-ширина и длина.
8*2=16(дм)-периметр прямоугольника.