Розкладіть на множники тричлен x2 - 12x +20 Помогите пожалуйстот


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

х²-12х+20=х²-2х-10х+20=х(х-2)-10(х-2)=(х-10)(х-2)