x-2 + x+1 = 4 1 x+1 x-2 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Вероника.

x-2    x+1      

---- + ----- = 4 1/4      /*4(x+1)(x-2)

x+1    x-2   

 

4(x-2)²+4(x+1)²-17(x+1)(x-2)=0

4x²-16x+8+4x²+8x+4-17x²+17x+34=0

-9x²+9x+46=0

Δ=81-4*(-9)*46=1737

√Δ=3√193

x1=(-9-3√193)/(-18)=1/2+1/6√193

x1=(-9+3√193)/(-18)=1/2-1/6√193