Является ли решением уравнения 7x-5y-3=0 пара чисел (2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

7x - 5y - 3 = 0

(2 ; 8 )    ⇒   x = 2  ;  y = 8

7 * 2 - 5 * 8 - 3 = 0

14 - 40 - 3 = 0

14 - 43 = 0

- 29 = 0 - неверно

Пара чисел (2;8) не является решением уравнения 7x - 5y - 3 = 0