Сколько решений имеет система уравнений х-у=1 3х-3у=-9? Дайте ответ до конца


Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.
\left \{ {{x-y=1} \atop {3x-3y=-9}} \right.  \\  \left \{ {{x-y=1} \atop {3(x-y)=-9}} \right. \\  \left \{ {{x-y=1} \atop {x-y=-3}} \right
Значит система не имеет решений