Решите уравнение: 1)-2х-3=1 2)-5х-9=-6 3)-4х+4=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.
1.)-2х-4=0     -2х=4   -х=2    х= -2
2.)-5х-3=0     -5х=3   -х=3/5     х= -0.6
3.)-4х+10=0     -4х=-10     х=2.5
Отвечает Йовбак Надія.
1)-2х=1+3
-2х=4
х=4:(-2)
х=-2

2)-5х=-6+9
-5х=3
х=3:(-5)

3)-4х+4=-6
-4х=-6-4
-4х=-10
х=-10:-4
х=2,5