5(x-2) = 7(8-x)помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

5(x-2)=7(8-x)\\5x-10=56-7x\\5x+7x=56+10\\12x=66\\x=5,5

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

5 х - 10= 56- 7 х

5 х +7х= 56+ 10

12 х = 66

х= 66÷12

х= 5,5