2(6x+28)-3x=xпомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.

Ответ:

x=-7

Объяснение:

2(6x+28)-3x=x

12x+56-3x=x

12x+56-3x-x=0

12x+56-4x=0

8x+56=0

8x=0-56

8x=-56

x=-56:8

x=-7