Выразить у через х из уравнения 2х+5у-16=0Если не сложно объясните пожалуйста подробно...


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.
2x+5y-16=0
2x+5y=16
5y=16-2x
y=(16-2x)/5