Представте выражение (4а-5)² в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.
Формула сокращенного умножения:
(a-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2
Отсюда:
(4a-5)^2 = (4a)^2 - 2*5*4a + (-5)^2 = 16a^2 - 40a + 25