Замените знак << : >> чертой дроби.1 ) a) a:x = б)a:x+y= в) a:(x+y)= г)m-n : (m+n)=

д)(m-n):(m+n)=2 ) a) c:d= б)(с+d) : a= в)с+d : a = г)x+y : (x-y)= д)(x+y):(x-y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1) \ =\frac{a}{x}  \ \  \\ = \frac{a}{x} +y \\ = \frac{a}{x+y}  \\ =m- \frac{n}{m+n}  \\ = \frac{m-n}{m+n} \\  \\ 2)\  =\frac{c}{d}  \\ = \frac{c+d}{a}  \\ =c+ \frac{d}{a}  \\ =x+ \frac{y}{x-y}  \\ =\frac{x+y}{x-y}