3 в степени x-5=27-----------------------------------------------------


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

3^x-5 = 27

3^x-5 = 3^3

x-5 = 3

x = 8.

 

Ответ: 8

Отвечает Лисина Елизавета.

\\3^{x-5}=27\\ 3^{x-5}=3^3\\ x-5=3\\ x=8