Решите 2 уравнения 1) x^2-1=0 2) x^4+2x^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
1) x^2-1=0
x^2=1
x1=1
x2=-1
2) x^2=t
t^2+2t-3=0
D=16
t1=(-2+4)/2=1
t2=-3
x^2=-3
x - нету корня
x^2=1
x1=1
x2=-1