Упростить выражение: sin (пи/6+x) - 1/2cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
Sinπ/6cosx+cosπ/6sinx-1/2cosx=1/2cosx+√3/2sinx-1/2cosx=
=√3/2sinx