1) (7/13) ^ 0 - 9 ^ 2 * 1/54; 2 )(-3 1 2 )^ 2 +(-3)^ 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

Ответ:

1)

 -  \frac{1}{2}

2)

97345

Объяснение:

1)

( \frac{7}{13} ) {}^{0}  - 9 { }^{2}  \times  \frac{1}{54}  =  \\  = 1 -  \frac{81}{54 }  =  \\  =  \frac{54 - 81}{54}  =  \\  =  -  \frac{27}{54}  =  -  \frac{1}{2}

2)

( - 312) {}^{2}  + ( - 3) {}^{0}  =  \\  = 97344 + 1 =  \\  = 97345